РЕВЕРС. Спектакль на переделе физических возможностей

«Реверс» стирает границы между драматическим и физическим театром, хореографией и акробатикой, рассказывая историю о внешней и внутренней борьбе человека, его самых низких и самых прекрасных проявлениях, которые обнаруживаются только в экстремальной ситуации. Однако падения с высоты, полеты, балансирование на динамических пилонах и другие трюки – не просто эффектные приемы, но средство повествования и раскрытия внутреннего мира персонажей.

Театры 18+

За свою недолгую жизнь спектакль на грани жанров «Реверс» становился обладателем театральной премии «Московского Комсомольца», открывал и закрывал Дни российской культуры в Индии, фестиваль «Золотой маски» в Израиле,  Музыкальный фестиваль в Швейцарии и международный фестиваль искусств «Балтийские сезоны», а также заключил контракт с европейской промоутерской компанией на гастроли по миру. В свой дайджест лучших событий постановку включила директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Марина Лошак, а премьера видеоверсии «Реверса» на платформе Okko во время локдауна собрала больше миллиона просмотров.

Хореографию в спектакле «Реверс» поставила обладательница премии «Эмми» Дебра Браун (Канада), известная по работам для Cirque du Soleil, церемонии вручения премии «Оскар», голливудских блокбастеров («Женщина-кошка», «Ван Хельсинг») и поп-звезд – Мадонны, Селин Дион, Бьорк, Шакиры и других. Музыку для постановки написал обладатель премии фестиваля независимого кино Sundance Миша Мищенко – представитель неоклассического направления, один из первопроходцев в переосмыслении жанров симфонической музыки. В качестве художника по свету выступил Иоахим Барт (Германия), постоянный соавтор Петера Штайна, работавший над спектаклями для лучших оперных театров мира и Зальцбургского фестиваля. А авторы идеи и режиссеры Андрей Кольцов и Ирина Дрожжина – выдающиеся представители современного циркового направления nouveau cirque. Уникальные номера, созданные Кольцовым, в том числе, для Cirque du Soleil, носят его имя; в Театре мюзикла он разработал акробатическую концепцию для мюзикла «Принцесса цирка». Как воздушная гимнастка Дрожжина выступала в самых знаменитых шоу в Италии, Франции, Португалии, Великобритании, Испании; была участницей режиссерской лаборатории Константина Богомолова, а также сотрудничает с Большим театром и «Гоголь-центром».

27 марта 23:00 — 28 марта 2021 0:15

Пушкинская пл., 2

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета